Инновационная технология G-AI, реализованная в модели настенных кондиционеров Gree Airy, использует алгоритм AI, сочетающий интеллектуальное обучение и оптимальное управление системой. Алгоритм в реальном времени изменяет и оптимизирует работу кондиционера для наиболее выгодной стратегии энергосбережения. Технология G-AI экономит до 10% энергии в год, что подтверждено независимым международным сертификатом Intertek.

Инверторные сплит системы Gree Airy обеспечены функцией контроля уровня влажности в режиме осушки и охлаждения для предотвращения излишней осушки воздуха в помещении (блок не увлажняет воздух, а контролируя установленный уровень, изменяет и оптимизирует алгоритмы работы инвертора, чтобы его не занизить).

Также во внутреннем блоке, кроме генератора Cold Plasma, используется УФ-излучатель для непрерывного облучения испарителя и проходящего через него воздуха для эффективного удаления бактерий и комплексной и эффективной стерилизации. Ультрафиолетовый диапазон стерилизационной лампы Gree UVC составляет 270-280 нанометров, нет фотохимических выделений, озона и других ядовитых газов.

Как и в моделях Clivia, в моделях Airy применен обновленный модуль Wi-Fi с поддержкой блютуз соединения, для реализации автоматического поиска и настройки в местах с большим количеством локальных сетей Wi-Fi. В инверторных сплит системах Airy реализованы функции автоматического изменения яркости дисплея внутреннего блока в зависимости от освещения, регулировки уровня громкости звукового сигнала внутреннего блока, функции «I feel», «X-fan», «SE», «+8°C» и т.д.
Уровень звукового давления у внутренних блоков Gree Airy от 19 дБ(А), что сопоставимо с премиальными моделями от топовых японских производителей.

Обязательно стоит отметить новый стильный дизайн внутренних блоков Airy, которые имеют три уникальных оттенка (белый, черный и золотистый) декоративной панели, создающих стереоскопический эффект.
Конструктивно внутренние блоки Gree Airy выполнены очень продумано, когда кондиционер выключен, между жалюзи и корпусом внутреннего блока отсутствуют какие-либо щели и зазоры, что предотвращает попадание внутрь пыли и других загрязнений.

Диапазон эксплуатации инверторных сплит систем Airy при внешних температурах в режиме обогрева -25°C/+30°C и -15°C/+50°C в режиме охлаждения. Класс энергоэффективности для режима охлаждения/обогрева — A+++/A++, SEER/SCOP 9.0/4.6.

Модельный ряд Gree Airy представлен кондиционерами мощностью охлаждения от 2,5 кВт до 7,1 кВт. Цены на модели Airy на Российском рынке будут от 74600 рублей (мощность 2,5 кВт) и до 143500 рублей в зависимости от цвета исполнения модели.

Приход на Российский рынок кондиционеров Gree Airy анонсирован в марте 2024 года.

gree airy

gree-airy-inverter-r32 pultGree airy blackпульт gree airy

 

 

 


Китайский производитель GREEN представил новую линейку бытовых инверторных сплит-систем «GENESIS» IGK2, которые работают на более экологичном и эффективном хладагенте R32.
Помимо, этого сплит-системы GREEN серии «GENESIS» IGK2 стали соответствовать классу сезонной эффективности A++ на охлаждение и A+ на обогрев, что соответствуют европейским требованиям к энергоэффективности.
К другим особенностям и преимуществам GREEN «GENESIS» IGK2 следует отнести:
• Надежный современный инверторный компрессор Gree, работающий по запатентованной технологии G10, который способен работать неограниченное время с очень низкой частотой вращения, потребляя при этом меньшее количество энергии и точно поддерживая температуру.
• Умный пульт ДУ с функцией «I Feel» способен устанавливать комфортную температуру в точном месте нахождения пульта, благодаря встроенным датчикам.
• Светодиодный дисплей, который четко отображает необходимые параметры работы кондиционера.
• Возможность установки Wi-Fi модуля, что позволяет управлять вашим кондиционером дистанционно с помощью смартфона, планшета или ноутбука. Модуль Wi-Fi приобретается отдельно.
• Работа при низких температурах – работа на обогрев при температуре до -15°C
• Таймер — позволит программировать время автоматического включения/выключения кондиционера в течение суток.
• Ночной режим — специальный режим для здорового сна и легкого пробуждения
• Экономный обогрев — функция поддержания температуры воздуха в помещении при длительном отсутствии в нем людей на уровне 8°C, достаточном для быстрого прогрева при включении кондиционера.
• Низкий уровень шума внутреннего и наружного блоков. Уровень шума внутреннего блока на невысоких скоростях начинается с 24 дБ(А).
• Многофункциональный мелкоячеистый фильтр, который позволяет кондиционеру соответствовать всем потребностям в чистоте воздуха.
• Повышенная пожаробезопасность — платы управления внутреннего и наружного блоков заключены в металлические корпуса, что снижает вероятность возгорания в результате короткого замыкания и увеличивает пожаробезопасность.
• Антикоррозионное покрытие теплообменника — повышает эффективность обогрева, устойчиво к соленому воздуху, дождю и другим факторам коррозии.
• Высокоэффективный и тихий вентилятор – обладает устойчивостью к высоким температурам и тихо работает.
• Монолитное основание корпуса — объединяет в себе лоток для отвода конденсата и основание корпуса, исключает протечки между деталями корпуса

Настенные сплит-системы GREEN «GENESIS» IGK2 представлены моделями с мощностью охлаждения от 2.2 кВт до 6.2кВт и рассчитаны на работу в помещениях площадью от 15 до 65м2.
Немаловажным преимуществом GREEN «GENESIS» IGK2 является сборка на суперсовременном и надежном заводе GREE, что говорит о высоком качестве сборки и надежности оборудования GREEN.
Гарантия на кондиционеры GREEN у официальных дилеров составляет 3 года.

GREEN «GENESIS» IGK2 купить по низкой цене с гарантией

 

 

пульт ДУ Green купитьНаружный блок Green_IG2_32 купить

 


С  Наступающим 2021 годом ! Пусть приходящий год будет невероятно успешным и станет годом процветания и ярких побед! Новый год — это новые надежды, пусть они непременно сбудутся! Удачи вам в новом году!

 


техническое обслуживание кондиционеров

Что включает в себя техническое обслуживание кондиционеров у нас ?

  • Проверка креплений, ограждений и конструкций наружных и внутренних блоков.
  • Тестирование пульта управления.
  • Проверка параметров выходного воздушного потока при работе кондиционера в режимах охлаждение/нагрев. Сравнение температурных показаний работы изделия с паспортными данными кондиционера.
  • Чистка входных и выходных жалюзей внутреннего блока.
  • Чистка корпуса и передней панели внутреннего блока.
  • Чистка фильтров внутреннего блока.
  • Проверка рабочих параметров с использованием встроенной системы самодиагностики. Диагностика с помощью системной индикации. Проверка наличия кодов ошибок работы системы.
  • Проверка исправности дренажной системы. Чистка дренажной системы.
  • Проверка и дозаправка (при необходимости) фреона R22, R32 и R410 в системе.
  • Проверка герметичности соединений контура прохождения фреона.
  • Проверка состояния силовых и управляющих цепей, настройки приборов регулирования и предохранительных устройств.
  • Проверка рабочих давлений всасывания и нагнетания в холодильном контуре.
  • Проверка работы привода выходных жалюзи внутреннего устройства.
  • Проверка рабочих токов электродвигателей, исправности вентиляторов и компрессора. Осмотр элементов электрической схемы на целостность и работоспособность, подтягивание клемм и контактов.
  • Проверка работы «тэнов» подогрева масла в картере компрессора.
  • Проверка состояния теплоизоляции фреоновых трубопроводов и устранение неисправностей.
  • Чистка теплообменника и других узлов внешнего блока.
  • Очистка системы производится с использованием чистящих и дезинфицирующих средств АЛМАДЕЗ КОНЦЕНТРАТ* (Россия) и  ERRECOM* (Италия).

____________________________________________________________________________________

* Все чистящие и дезинфицирующие средства сертифицированны и рекомендованы Минздравом РФ.

Цены на техническое обслуживание

 

  • ТО настенного кондиционера от 3500 рублей
  • ТО кассетного кондиционера от 4500 рублей
  • ТО напольно-потолочного кондиционера от 4000 рублей
  • ТО канального кондиционера от 5000 рублей
  • ТО мульти-сплит системы от 6500 рублей
  • ТО систем VRF по запросу

____________________________________________________________________________________

Техническое обслуживание кондиционеров производится в г.Москва и МО за наличный и безналичный расчет, на объем предоставляются скидки.

 



Gree Electric перспективы роста

Крупнейший китайский производитель кондиционеров Gree Electric Appliances Inc показал рост на 5,35% до 60,8 юаня ($8,64) за акцию после того, как во вторник его биржевые торги возобновились после серьезных изменений в структуре компании.

Zhuhai Gree Group Co Ltd, контролирующий акционер Gree Electric, подписал соглашение о передаче акций для продажи 15-процентной доли инвестиционной компании, говорится в сообщении компании, опубликованном вчера на Шэньчжэньской фондовой бирже.

Инвестиционный фонд Zhuhai Mingjun Investment Partnership, поддерживаемый компанией Hillhouse Capital, приобрел пакет акций по цене 46,17 юаня ($6,56) за акцию на общую сумму 41,66 млрд юаней. Этот шаг делает Hillhouse Capital крупнейшим акционером Gree Electric, сообщает The Beijing News.

После изменения акционерного капитала не будет контролирующего акционера или фактического контролера Gree Electric, говорится в отчете. Первыми тремя акционерами компании (за исключением Shenzhen-Hong Kong Stock Connect) являются Zhuhai Mingjun (15 процентов), Hebei Jinghai Guarantee Investment Co Ltd (8,91 процента) и Zhuhai Gree Group (3,22 процента).

Реформа Gree Electric в компанию с диверсифицированными акционерами, как ожидается, решит структурные проблемы управления компанией, которые подавляют её оценку. Значительное увеличение стимулов также принесет долгосрочную стабильность руководству компании и существенное повышение ставки дивидендов, сказал Guotai Junan Securities.

В то же время ожидается, что компания будет осуществлять совместное владение акциями c крупными акционерами, руководством компании и основными дилерами, что еще больше укрепит интересы инвесторов и компании, а также будет способствовать прогрессу и станет источником модернизации, сказал брокер по ценным бумагам.


сплит-система gree pular

Новая настенная сплит-система Pular от GREE отличается высокой производительностью и обладает хорошим набором полезных функций. Появление модели на российском рынке планируется уже в начале 2020 года.
В новинке Pular есть все необходимое для создания комфортного климата дома и в небольшом офисе: 7 скоростей вентилятора точно регулируют скорость движения воздуха, большая длина воздушного потока поддерживает прохладу во всем помещении без эффекта «сквозняка», а функция IFeel позволяет кондиционеру создать максимально комфортные условия для пользователя, исходя из его предпочтений.
Механический фильтр и функция «Холодная плазма» помогут поддерживать здоровый микроклимат в помещении, уничтожая вредные микроорганизмы и вирусы, а также задерживая пыль и грязь. Съемная моющаяся панель кондиционера позволяет просто и быстро самостоятельно очистить его.
Pular – самый тихий кондиционер в среднем ценовом сегменте бытового климатического оборудования GREE. Низкий уровень шума, компактные размеры и простота монтажа делают новую модель Pular одной из лучших сплит-систем GREE для дома и офиса.
Модельный ряд GREE серии Pular будет предствлен кондиционерами мощностью от 2,2 кВт до 6,5 кВт, работающих на охлаждение и на обогрев. Официальная расширенная гарантия на бытовые сплит-системы GREE составляет 5 лет.



ROVER- кондиционеры с мужским характером

Под этим слоганом рекламируются кондиционеры немецкой фирмы ROVER (РОВЕР), основанной в 1999 году. Первоначально основным направлением компании было вентиляционное оборудование, а с 2011 года ROVER начал завоевывать свое место на рынке кондиционирования. Появились мультизональные системы ROVER Castle, а дальше маховик производства закрутился на всю мощь и на свет появились: инфракрасные панели, тепловые завесы, лифтовые кондиционеры, полупромышленные кондиционеры и бытовые сплит-системы.

Rover fresh II/ fresh inverter IIБытовые сплит-системы ROVER

Сплит-системы представлены двумя сериями – Fresh II и Fresh Inverter II.

  • Комфортная прохлада в жару
  • Обогрев помещения в холодную погоду
  • Высокая энергоэффективность
  • Чистый воздух без уличной пыли и выхлопов
  • Длительная (свыше 10 лет) и экономичная работа кондиционера
  • Собраны на лучших заводах
  • Системы очистки воздуха
  • Современный лаконичный дизайн

Полупромышленные кондиционеры ROVER

Кондиционеры Rover fort Кассетные, канальные, напольно-потолочные и колонные кондиционеры серии Fort от ROVER предназначены в основном для установки в нежилых помещениях (офисы, отели, конференц-залы, торговые центры, магазины, рестораны) большой площади. Рекомендуемая площадь обслуживания до 180 м 2. Высокая эффективность, мощный обогрев и оптимальная длина фреоновой трассы — главные отличительные особенности полупромышленных кондиционеров ROVER.

 Лифтовые кондиционеры ROVER

лифтовой кондиционер ROVER Узкопрофильные модели кондиционеров для лифтов большая редкость на российском рынке и ROVER Elevator стал очень востребованным в этом сегменте.

Функции Rover Elevator :

  • Режим охлаждения
  • Режим вентиляции
  • Режим осушения
  • Режим автоматического поддержания температуры (23 ± 2°С )
  • Ручное регулирование температуры (°C, °F)
  • Установка часов
  • Установка таймера включения/выключения
  • Блокировка пульта

Мультизональные системы ROVER

VRF системы ROVER EMPIRE — интеллектуальные системы управления климатом 5-го поколения.

Основные преимущества ROVER EMPIRE :мультизональная система Rover Empire

  • Высокая энергоэффективность
  • Длинная фреоновая трасса
  • DC-инверторные компрессоры
  • Удобство монтажа и технического обслуживания
  • Надежность и безопасность
  • Длительный срок службы
  • Комплексный подход
  • Интеллектуальная система управления
  • Широкий диапазон рабочих температур

Почему ROVER ?

ROVER – высокие стандарты качества (High Quality Climate).

ROVER – это мощная конструкторская база и собственный научно-исследовательский центр.

ROVER – это производство современного оборудования для решения различных проектных задач.

ROVER – широкий спектр оборудования (от бытового до промышленного).

ROVER – срок службы свыше 10 лет.

Остерегайтесь подделок, покупайте кондиционеры ROVER только у официальных дилеров.

 


настенные сплит-системы Gree в 2019 году

В 2019 году крупнейший китайский производитель кондиционеров Gree представил на российском рынке несколько новых серий настенных сплит-систем.

Новые серии сплит-систем Gree – это логичное продолжение уже существующих и успешно себя зарекомендовавших на отечественном рынке моделей таких серий, как: Bora, Lyra Gold, Lomo Inverter.

Итак, перейдем к новинкам!

Новые модели Bora Inverter и Bora Inverter R32, созданные на базе надежной и очень популярной серии Bora (on/off), дизайн внутреннего блока у новых моделей остался прежним, а основные изменения произошли с компрессорами кондиционеров.
Bora Inverter укомплектованы современными инверторными компрессорами на хладагенте R410А, а Bora Inverter R32 — инверторными компрессорами на более энергоэффективном и озонобезопасном хладагенте R32, поэтому они стали работать еще тише, а расход электроэнергии сократился в среднем на 30-40%. К тому же новые модели могут работать в режиме обогрева при наружной температуре до -15С.
В комплектацию инверторных новинок входят фотокаталитический и катехиновый фильтры, которые очищают и освежают воздух внутри помещения.  По мощностям модельный ряд Bora Inverter представлен от 2,2 кВт до 6,2 кВт по холоду, а Bora Inverter R32 — от 2,5 кВт до 6,2 кВт по холоду.

Следующая новинка — это Lyra Inverter, которая полностью унаследовала прекрасный и утонченный дизайн серии Lyra Gold (on/off), выполненная в шикарном цвете благородной бронзы, близкому к модному оттенку champagne.
Теперь модная модель со стильным дизайном получила современный инверторный компрессор Gree или Hitachi в зависимости от мощности кондиционера, стала практически бесшумной и имеет класс энергоэффективности A++. Новые Lyra Inverter работают в режиме обогрева при наружной температуре до -15С.
Набор фильтров для очистки воздуха у обновленных инверторных моделей остался неизменным — это угольный и многофункциональный фильтры. Модельный ряд Lyra Inverter представлен сплит-системами от 2,2 кВт до 6,2 кВт по мощности охлаждения.

Модели популярной и востребованной серии Lomo Inverter в этом году официально перестали поставляться на российский рынок, за исключением самой маломощной 2,2 кВт сплит-системы, а на смену им пришли кондиционеры с улучшенными характеристиками серии Lomo Inverter Arctic. Дизайн обновленной серии не претерпел никаких изменений-это все те же классические белые, из качественного глянцевого пластика сплит-системы, которые отлично впишутся в любой дизайн. Обновленная арктическая серия инверторных кондиционеров идентична по функционалу с моделями Lomo Inverter. Сплит-системы имеют мощную систему фильтрации с функцией «холодная плазма», благодаря которой погибают 90% бактерий и происходит насыщение воздуха ионами кислорода.
Главным отличием новинки от предыдущей серии стала «арктическая» доработка наружных блоков, после которой кондиционеры могут стабильно работать на охлаждение при наружной температуре до -15С, и на обогрев- при уличной температуре до -22С!
Модельный ряд Lomo Inverter Arctic представлен сплит-системами от 2,6 кВт до 6,7 кВт по мощности охлаждения.

Помимо вышеназванных новинок, официально на российский рынок продолжают поставляться модели серий: Bora (on/off), Lyra Gold (on/off), Lomo Inverter 2,2 кВт и U-Crown Inverter. Напоминаем, что модели кондиционеров Gree для стран ближнего и дальнего зарубежья, могут отличаться от официально ввезенных в Россию, и гарантия производителя на территории РФ на них не распространяется, поэтому советуем покупать их у проверенных официальных дилеров.